Новости Некоммерческого партнерства НАИТО

05.03.2015

Запущен сервис оценки работы ТИЦ

“Национальная Ассоциация Информационно-туристских организаций” (НП НАИТО) запускает систему оценки качества работы Туристско-информационных центров. Впервые в Российской Федерации такой механизм предложен самим сообществом ТИЦ, чтобы узнать как оправдываются ожидания посетителей центров.

05.03.2015

Подведены итоги I Всероссийского съезда туристских информационных организаций

С 19 по 21 мая 2016 года в Светлогорске Калининградской области прошел I Всероссийский съезд туристских информационных центров. Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО), Правительства Калининградской области и Регионального информационного центра туризма Калининградской области. В Съезде приняли участие 150 специалистов в области туризма из 70 российских городов: представители муниципальных и региональных ТИЦ, предприятий индустрии туризма, органов власти и местного самоуправления, образовательных учреждений, эксперты в области продвижения и предоставления туристкой информации. В таком расширенном составе туристские информационные центры встретились впервые. Сам по себе съезд по формату стер стандартные представления о деловом мероприятии. Программа включала 60-ти секундные презентации и была наполнена жаркими дискуссиями в рамках интерактивных стратегических сессий. По итогам Съезда подписана резолюция с конкретными решениями и предложениями по укреплению системы взаимодействия ТИЦ на уровне муниципалитета и региона и национальных офисов VisitRussia. С текстом резолюции можно ознакомиться на сайте съезда www.tourist-offices.ru Важными решениями стали объединение ТИЦ и национальных офисов внутри СОТИ (системы обмена туристской информацией) и внесение изменений в профстандарт "ТУРИЗМ", которому нужно соответствовать уже 1 июля 2016, а ТИЦ там просто нет.

05.03.2015

Подписано соглашение о сотрудничестве с АТОР

В раках недели туризма на Урале и форума "Большой Урал" состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между НАИТО и Ассоциации туроператоров России. Директор НАИТО Михаил Ушаков пояснил: "Мы создаем глобальное информационное туристское пространство: ТИЦ, туроператоры, отели, событийные мероприятия. ТИЦ члены НАИТО получают прямой доступ для информирования туроператоров, продвижения туристских возможностей своих регионов. Туроператоры - доступ к объективной информации о регионах, проходящих событиях. Информационный обмен осуществляется на базе системы обмена туристской информацией (СОТИ: nbcrs.org)."

05.03.2015

Неделя туризма на Урале 2016

Более двух тысяч туроператоров, отельеров и представителей органов власти со всей страны соберутся в Екатеринбурге, где с 23 по 29 мая при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства инвестиций и развития Свердловской области пройдет «Неделя туризма на Урале», которая обещает стать событием всероссийского значения. Более 13 крупных и ярких мероприятий общероссийской тематики будет предложено организаторами – Центром развития туризма Свердловской области.

05.03.2015

I Всероссийский съезд туристских информационных центров

I Всероссийский съезд туристских информационных центров пройдёт в Светлогорске Калининградской области с 19 по 21 мая 2016 года. Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО), Правительства Калининградской области и Регионального информационного центра туризма Калиниградской области.

05.03.2015

География туристско-информационных центров расширяется.

3 новых туристско-информационных организации включены в реестр ТИЦ: Астраханский туристско-информационный центр, Ростовский туристско-информационный центр, ТИЦ Новосибирской области.

05.03.2015

I Всероссийский съезд Туристских информационных центров.

В качестве экспертов на съезд приглашаются 20 специалитов в области организации детельности ТИЦ из России и Европы, ведущие специалисты по продвижению городов, представители зарубежных офисов РФ. В рамках программы съезда предусмотрена рабочая сессия для разных категорий участников.

05.03.2015

В рамках Международной выставки INTURMARKET 2016 НП НАИТО проводит Дебат-Шоу «По чесноку» - «ТИЦ VS Туроператоры».

В рамках Международной выставки INTURMARKET 2016 состоится Дебат-Шоу «По чесноку» - «ТИЦ VS Туроператоры». НП «Национальная ассоциация туристско-информационных организаций» инициировала открытый диалог между ТИЦ и ТУРОПЕРАТОРАМИ с целью выяснить ответ на острый вопрос: "ТИЦ для региональных принимающих туроператоров – партнер для турбизнеса в регионе или недобросовестный конкурент, существующий на бюджетные средства?" Проблема возникла вместе с появлением муниципальных и государственных туристские информационные центры. В рамках мероприятия лицом к лицу встретятся ведущие туроператоры по внутреннему и въездному туризму и руководители туристско-информационных центров России, поддерживающие различные точки зрения в отношении роли ТИЦ на туристском рынке. Две группы экспертов выскажут свои аргументы в отношении возникшей проблемы.

05.03.2015

Заключено соглашение с ФРОС Region PR

На пресс-конференции в Центральном Доме журналиста 19 января 2016 года подписано соглашение о сотрудничестве между НАИТО (Национальная ассоциация информационно-туристских организаций) и ФРОС «Region PR»

05.03.2015

В преддверии новогодних праздников

Директор НП НАИТО М. В. Ушаков принял участие в пресс-конференции, которая состоялась 24 декабря на территории Москвариума и на борту яхты Флотилии «Рэдиссон Ройал». Тема конференции весьма актуальна «Зимние каникулы: лучшие места для отдыха в России».

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе