В преддверии новогодних праздников .

Директор НП НАИТО М. В. Ушаков принял участие в пресс-конференции, которая состоялась 24 декабря на территории Москвариума и на борту яхты Флотилии «Рэдиссон Ройал». Тема конференции весьма актуальна «Зимние каникулы: лучшие места для отдыха в России». Среди участников встречи представители различных департаментов и органов исполнительной власти, руководители проектов, ассоциаций и фондов связанных с развитием отрасли туризма, а также Российский Дед Мороз из Великого Устюга.

Действительно, в связи с ситуацией на мировом туристском рынке некоторые традиционные туристические направления становятся недоступными и задача развития новых туристских дестинаций сейчас находится в центре внимания. Поэтому так актуален вопрос о способах продвижения туристского потенциала регионов нашей страны и создания новых решений для обеспечения комфортного путешествия по России. Одной из важных тем встречи стало обсуждение возможных направлений отдыха в России в период предстоящих новогодних каникул и, в рамках данной дискуссии, был представлен Национальный календарь событий. Ресурс, который объединяет все события проходящие в Российской Федерации и при этом являет собой систему обратной связи между организаторами событий, туристскими компаниями и, непосредственно, путешественниками.

Актуальным вопросом также является увеличение потока иностранных туристов. И это не удивительно, ведь сейчас активно ведется работа по развитию и маркетинговой поддержке различных проектов связанных с продвижением потенциала русских регионов. Например, создаются туристские паспорта регионов — ресурс, где в открытом доступе находится самая разнообразная информация о той или иной локации нашей страны. Российские средства размещения проходят официальную классификацию и готовы гарантировать качество предоставляемых услуг, а для их маркетинговой поддержки создан проект lodging.ru. К тому же, вся информация, как об отелях и туристском потенциале регионов, так и о событиях, отраженных в Национальном календаре, передается в зарубежные офисы Visit Russia, в рамках программы «Visit Russia/Время отдыхать в России».

Также в рамках мероприятия состоялось торжественное открытие зимней навигации Дедом Морозом из Великого Устюга и подписание трехстороннего соглашения между Visit Russia, Москвариумом и Флотилией «Рэдиссон Ройл». 

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе