Стартовала подготовка к гастрономическому фестивалю "Кургоня-2021".

Фестиваль "Кургоня" уже давно полюбился и жителям Мордовии, и туристам. С каждым годом он становится всё красочнее и масштабнее. Но всегда есть к чему стремиться!
В этом году фестиваль "Кургоня" планируется провести традиционно в августе, но подготовка началась уже сейчас.
20 и 21 марта на базе отдыха "Карельская" прошла двухдневная стратегическая сессия во главе с председателем правления ФРОС Region PR Геннадием Шаталовым с целью планирования, подготовки и дальнейшего развития фестиваля. Участники разрабатывали концепцию, делились опытом и обсуждали новые идеи.
В стратегической сессии приняли участие: представители региональных органов власти, администрации района, учреждений культуры Республики Мордовия и Рузаевского муниципального района, Туристско-информационного центра Республики Мордовия, туроператоров, общественных организаций и коммерческих структур.
В первый день мероприятия состоялось выступление Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR, основателя Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, которое было посвящено алгоритму проектирования, создания и проведения туристического события.
Во второй день стратегической сессии в ходе «мозгового штурма» были определены новые цели и задачи мероприятия, новая концепция события, его идеология и смыслы, символика и основные элементы позиционирования Фестиваля Мордовского гостеприимства «Кургоня», а также обозначена дата и место проведения мероприятия – 28-29 августа 2021 года, база отдыха «Карельская».
«Важно, что сегодня представители разных структур, органы власти региональные, муниципальные и туристический бизнес, собрались на одной площадке и пришли к конструктивному общему решению. Я верю, что данная встреча приведёт к созданию качественного туристического события, которое будет интересно как для жителей региона, так и для гостей и станет важным и эффективным инструментом продвижения Республики Мордовия», — поделилась впечатлениями Марина Александровна Жулина, заместитель Министра спорта, молодёжной политики и туризма республики Мордовия, подчеркнув важность и необходимость проведения таких мероприятий.

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе