Стартовал Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA-2021».

Общественной организацией «УСПЕШНОЕ ПОКОЛЕНИЕ» при поддержке ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» начался прием заявок на V-й Межрегиональный конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA-2021» на иностранных языках!
Основной целью конкурса является возможность выразить любовь к родному городу и рассказать о ней всей стране.
Конкурс направлен на развитие внутреннего туризма в Российской Федерации, подготовку кадров для сферы туризма, популяризацию добровольческого движения и развитие волонтёрских программ в регионах Российской Федерации и углубление знаний в иностранных языках (английский, немецкий, французский).
Каждый регион-участник должен представить на конкурс видеоролик о своем городе на выбранную тему:
- «Визитная карточка города»
- «Историческая ценность и достопримечательности города»
- «Волонтерское движение города».
Проект состоит из трёх этапов:
1 этап - с 1 января по 30 июня 2021 года — прием конкурсных работ и их оценка.
2 этап — с 1 июля по 31 августа 2021 года проходит очный этап в городах Санкт-Петербург или Волгоград, где происходит отбор конкурсных работ для участия в финале.
3 этап – с 1 сентября по 31 октября 2021 года – заключительный. На данном этапе финалистам необходимо объединиться в одну команду по регионам и смонтировать 3-х минутный фильм о своем регионе на английском, немецком или французском языках, в зависимости от языка участия в конкурсе. Победитель определяется путем народного голосования.
Эксклюзивом Чемпионата станет общий фильм о красоте и величии России, который будет визитной карточкой городов-участников для иностранных гостей, и позволит каждому региону стать потенциальной принимающей стороной как для туристов из других стран, так и для россиян, путешествующих внутри страны.
Скачать положение о конкурсе
Справка: с 2016 года чемпионат является платформой для успешного сотрудничества между регионами, обеспечив создание профессиональных и творческих объединений, а также поддержание волонтерского духа среди молодого поколения России. За 4 года охват участников конкурса составил 58 субъектов Российской Федерации.

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе