Открытие туристического сезона -2021.

Как провести лето в Рязанской области? Лучшие идеи для отдыха представят 28 мая в Лесопарке. С 17:00 до 20:00 там пройдет акция «Открытие туристического сезона — 2021». Самые интересные музеи, природные чудеса и необычные места можно будет увидеть на фотовыставке на Центральной аллее. Карты, буклеты и другие полезные для путешествий материалы размесят на стойке неподалеку, а туристские информационные центры Рязани, Касимова и Скопина помогут построить индивидуальный маршрут.
На тематических площадках различные музеи проведут мастер-классы. Все желающие смогут освоить азы гончарства, резьбы по дереву, переплетного и кузнечного дела, а также узнать секреты старинной парфюмерии.
На берегу Орехового озера представят популярные водные развлечения - SUP-сёрфинг. Попробовать свои силы сможет каждый.
Тем, кто предпочитает более спокойный отдых, стоит присоединиться к мастер-классу по скандинавской ходьбе (разучивание техники ходьбы, работа в парах и индивидуально) Важно! Палки и пр. инвентарь нужно взять с собой!
Самых любознательных ждут интерактивные экскурсии по Есенинским местам, экскурсии по Лесопарку (старт в 17:00) и экскурсии по Торговому городку (старт в 18:00 и 19:00). Запись по тел.: +7 (4912) 28-04-98.
Арт — зону устроят партнеры акции: «Рельеф-центр» и онлайн-школа «АртГамма».
Программа акции и расположение площадок:https://ryazantourism.ru/files/Karta_v_park_1000kh1000.pdf
Организаторы: управление культуры администрации города Рязани, Туристский информационный центр Рязанской области, Лесопарк.

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе