Объявлен конкурс в сфере гостеприимства «Уральская звезда -2018».

В Свердловской области в четвертый раз выберут лучших отельеров региона. Премия в сфере гостеприимства «Уральская звезда-2018» достанется победителям в девяти конкурсных номинациях. В состязании примут участие только категорированные средства размещения. Победитель в каждой номинации будет определен опросным голосованием, оценками членов жюри конкурса, а также потребительской оценкой в системах онлайн-бронирования: Booking.com и TripAdvisor.com. Торжественное награждение призеров состоится в декабре текущего года.

Конкурс, организованный министерством инвестиций и развития Свердловской области, Центром развития туризма региона и некоммерческим партнерством «Клуб отельеров», и проходящий при информационной поддержке НП "НАИТО", направлен на повышение уровня сервиса в наших отелях и подготовки сферы гостеприимства к приему гостей крупных международных событий, которые проводятся в Свердловской области. Такую задачу поставил губернатор Евгений Куйвашев.

В этом году в конкурсе «Уральская звезда» появились новые номинации – «лучший MICE-отель», «лучший отель в городах Свердловской области с населением до 400 000 человек», «лучший отель в категориях хостелы – мини-отели». Как пояснила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, «в уральских муниципалитетах появляются новые отели и нам очень важно, чтобы они были представлены в отдельной конкурсной номинации. Также мы неслучайно выделили MICE-отели – гостиницы, которые принимают участников деловых мероприятий различного формата. Свердловская область – один из российских лидеров в сфере делового туризма, поэтому необходимо поддерживать это направление комплексно, как расширением деловых мероприятий и конгрессно-выставочных площадей, так и развитием соответствующего сегмента сферы гостеприимства».

Как сообщили организаторы, конкурсные заявки принимаются с 3 по 30 сентября 2018 года, а конкурсные материалы – до 30 октября на электронную почту premia@gotoural.com. Положение о конкурсе размещено на сайте конкурса.

Отметим, в прошлом году в состязании приняли участие 100 отелей самых различных категорий из Екатеринбурга и других муниципалитетов Свердловской области – Нижнего Тагила, Каменска - Уральского, Нижних Серег, Артемовского, Полевского, Сысерти, Качканара, Арамили. Напомним, сегодня на Среднем Урале области гостей принимают 325 классифицированных средств размещения с общим номерным фондом более 10 тысяч номеров.

 

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе