«Дубовая палитра веков» представлена на выставке «Уникальная Россия 2022».

Творческий проект «Дубовая палитра веков» – это промежуточный результат деятельности двух предприятий ООО «Дом морёного дуба» и ООО «Ростр» в направлении возрождения забытого промысла по добыче, обработке и использованию морёного дуба современным человеком. Презентационная коллекция включает в себя предметы мебели и интерьера, офисные принадлежности, иконы и многое другое.
Нередко возраст мореного дуба исчисляется двумя и более тысячелетиями. За внушающий уважение период морения на дне рек, дерево приобретает благородный цвет – от светло-коричневого до черно-серого с собственным неповторимым узором. На мировых рынках редкий материал считается атрибутом роскоши, таким же как антиквариат или бриллиант. Известный факт, что уникальный материал добывается только на территории Мордовии.
Выставка «Уникальная Россия 2022» проходит в Гостином дворе по адресу: г. Москва, ул. Ильинка 4. Продлится с 27 января до 6 февраля 2022.
В Саранске прикоснуться к сокровищу, рожденному рекой и тысячелетиями, можно по адресу: ул. Советская, 105А (выставочный зал «РОСТР»). Режим работы с 08:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Посещение выставки абсолютно бесплатно.
Изделия из субфоссильной древесины (мореного дуба) под торговой маркой «Дубовая палитра веков»®. подготовлены компанией «Ростр» совместно с ООО «Дом мореного дуба» (г. Козьмодемьянск).

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе