III съезд ТИЦ. Карелия. Сентябрь 2022 года.

С 21 по 24 сентября 2022 года в Карелии (г. Петрозаводск и горный парк «Рускеала») состоится III Всероссийский съезд туристских информационных центров, организованный при поддержке  Управления по туризму Республики Карелия, Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО), Информационного туристского центра Республики Карелия.

Программа Съезда включает: пленарное заседание, тематические секции и выездную рабочую сессию в горный парк «Рускеала».

К участию приглашаются представители муниципальных, городских и региональных ТИЦ, органов власти и местного самоуправления.

"3 года прошло с момента проведения Второго Съезда ТИЦ, за это время туристический рынок кардинально поменялся. Съезд - это не только повод собраться вместе, но и способ обменяться опытом, узнать о современных тенденциях, обсудить возможности для продвижения регионов», - отметил Ушаков Михаил Валерьевич, президент Партнерства ТИЦ, - «В Республике Карелия работает один из старейших ТИЦ нашей страны, регион входит в топ самых популярных и желаемых направлений для путешествий по России. Убеждён, что проведение Съезда в Петрозаводске позволит изучить опыт коллег по развитию туризма и работе с туристами. Продвижению туристских возможностей Республики на российском рынке будет уделено особое внимание. Мы планируем подписание соглашений о сотрудничестве между ТИЦ Республики Карелия и ТИЦ других регионов для совместного продвижения туристского потенциала»

В ходе деловой программы туристско-информационные центры и эксперты отрасли обсудят наболевшие вопросы, поделятся позитивным опытом и сформируют общую стратегию дальнейших действий по укреплению системы взаимодействия и продвижения.

Уже в ближайшее время планируется запустить опрос среди инфоцентров, который позволит определить, какие темы являются наиболее актуальными для обсуждения на Съезде.

Алексей Тигушкин, директор ИТЦ Карелии, приглашает принять участие в Съезде: «Команда Информационного туристского центра ждет коллег со всей страны в гостеприимной Карелии. Не смотря на осень, уверен, что  будет жарко на деловых и дискуссионных площадках, а теплоту карельского гостеприимства вы сохраните на долго в своих сердцах. Карелия сейчас в пятерке самых востребованных регионов России среди туристов. Нам есть что показать и чем удивить, но мы не останавливаемся на достигнутом. Мы готовы делиться опытом и учиться у других. Уверен, что съезд станет важной площадкой не только для общения информационных центров, но и будет способствовать качественному развитию внутреннего туризма».

Участие в мероприятиях деловой программы Съезда бесплатное. Оргкомитет III Всероссийского съезда туристско-информационных организаций принимает заявки на участие и предложения по выступлениям в рамках тематических дискуссий.

Информация о съезде доступна на сайте https://tourist-offices.ru/

Координатор Съезда – руководитель проектов НП НАИТО Истомина Вера, тел. (812) 600-15-14, naito@naito-russia.ru.

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе