Теперь и на Ближнем Востоке.

9 декабря 2015 года состоялось торжественное открытие Национального туристского офиса Visit Russia на Ближнем Востоке, а это означает, что вся собранная НП НАИТО информация от регионов в рамках проекта "Система обмена туристской информации" будет передаваться коллегам в Дубайский офис.

Открытие офиса Visit Russia в Дубае — это дополнительная возможность для регионов нашей страны увеличить поток туристов из стран Ближнего Востока: Саудовской Аравии, Катара, Ирана, Кувейта, Индии, так как Дубай является своеобразным перекрестком торговых, финансовых, информационных и туристических путей. В рамках Системы обмена туристской информацией все данные регионов, указанные в системе будут переданы зарубежным коллегам в офисы Visit Russia и переведены на необходимый иностранный язык, а, следовательно, окажутся в отправляющих туристических компаниях и у заинтересованных частных лиц. Приоритет в предоставлении информации будет от членов некоммерческого партнерства НАИТО.  

Сами жители Ближнего Востока также заинтересованы в новом туристическом направлении «Сегодняшний туристический продукт, который имеет Россия, им подходит, особенно в условиях выгодной разницы в курсах рубля и местных валют» как сообщает заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. Даже существует востребованная идея для туристов из аравийских монархий — «русская зима», как отмечает С. Корнеев — «это, конечно, смелый эксперимент для жителей южных стран, но мы попробовали, привозили группы журналистов и представителей туриндустрии в Санкт-Петербург зимой и они сказали, что такой опыт многим понравится».

В связи с этим хотим напомнить регионам о важности заполнения в системе вкладки «Бюллетень для зарубежных офисов Visit Russia». Расскажите о самых интересных местах и событиях в вашем регионе, дайте важные советы для путешественников, прорекламируйте популярные и интересные экскурсии — ведь это отличный маркетинговый ресурс для продвижения региона на международном рынке. 

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе