В Чебоксарах завершился XIII Всероссийский конкурс «Мисс и мистер студенчества России - 2019».

11 октября в Чебоксарах завершился XIII Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта "Мисс и мистер студенчества России". В финале конкурса на сцене Дворца культуры Чувашского госуниверситета соперничали представители всех федеральных округов страны. Оба главных титула выиграли студенты из Саратовской области.
Андрею Левакову 19 лет, он изучает экономику в Саратовском социально-экономическом институте Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.
Анастасии Малюгиной 21 год, она учится на дизайнера-архитектора в Саратовском государственном техническом университете им. Ю.А. Гагарина.
Короны обладателям титулов передали победители Всероссийского конкурса прошлого года – студентка Чувашского госуниверситета имени И.Н.Ульянова Полина Яковлева и студент Поволжской академии РАНХИГС (г. Саратов) Иван Теплов.
Конкурс является ежегодным и проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, пропаганды и популяризации студенческого творчества, развития социальных и культурных связей молодежного сообщества, сохранения и приумножения культурных традиций народов Российской Федерации.
Тринадцатый по счету финал собрал в Чувашской Республике 41 представителя из 26 регионов страны. В течение недели конкурсанты и конкурсантки прошли несколько этапов подготовки и сегодня представили итоговый результат своей деятельности. Качества студентов оценивались комплексно, ведь чтобы быть лучшим во всем необходимо иметь не только творческие и интеллектуальные способности высокого уровня; нужно быть физически и духовно сильным, милосердным, добрым, активным и целеустремленным человеком.

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе