Угличский музей в числе пяти региональных музеев принял участие в интерактивной экспозиции с выставочным проектом «Победители» в рамках XXII международного фестиваля «ИНТЕРМУЗЕЙ-2020» .

Международный фестиваль музеев «Интермузей» важнейшее событие в культурной жизни не только нашей страны. Сегодня это единственный в мире масштабный музейный фестиваль, в различных программах которого ежегодно участвуют сотни российских и зарубежных музеев. Это уникальная площадка не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей.
Структура фестиваля традиционно включает экспозиционную часть, деловую и культурную программы, а также межмузейный конкурс.
Программа фестиваля включает интерактивную музейную экспозицию, деловую программу в формате вебинаров и профессиональный межмузейный конкурс.
Главная тема фестиваля в «Год памяти и славы», объявленный в Российской Федерации в 2020г., – «Хранители мира» – посвящена 75-летию Великой Победы.
Мероприятие, не имеющее аналогов в мире, стало уникальной площадкой как для специалистов, так и для широкого круга посетителей. Каждый год в фестивале, организатором которого выступает Министерство культуры Российской Федерации, принимают участие сотни музеев из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Международный фестиваль «Интермузей-2019» объединил более 400 музеев и 3000 экспертов музейного дела, науки, культуры и искусства, современных технологий и медиа со всего мира, которые приняли участие более чем в 120 дискуссиях, круглых столах и открытых интервью. В рамках фестиваля были представлены 27 новых музейных проектов и 50 новых музеев из 22 регионов России.
Фестиваль «Интермузей» проводится Министерством Культуры РФ с 1999 года. Главный организатор фестиваля — Минкультуры России, оператором выступает ГМВЦ «РОСИЗО». Партнеры: Союз музеев России, Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России) и Благотворительный фонд Владимира Потанина. В интерактивной музейной выставке представлены коллективные и индивидуальные стенды музеев, где рассказано о работе музеев по сохранению и восстановлению объектов культурного наследия во время боевых действий и сохранению памяти о Великой Отечественной войне.
Угличский музей в числе пяти региональных музеев принял участие в интерактивной экспозиции с выставочным проектом «Победители».

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе