Приглашаем посетить событийные мероприятия Свердловской области. Январь 2019.

Новогодние праздники закончились, а интересные и теплые события в Свердловской области продолжаются!
Для тех, кто любит активный и свежий отдых предлагаем посетить Всероссийский день снега на горе Белой. В 2012 году появилась традиция отмечать Всемирный день снега. Сегодня это самый масштабный зимний праздник в Свердловской области. Он проводится под эгидой Международной федерации лыжного спорта и проходит одновременно в 39 странах по всему миру. По традиции в этот день проводятся различные соревнования, «снежные» фестивали и показательные выступления сноубордистов и лыжников. Гостей горнолыжного комплекса ожидает разнообразная программа: соревнования по горным и беговым лыжам, турнир по хоккею, сноуборд-контест, активные зимние игры и конкурсы.
Дата проведения: 20 января 2019 года.
Место проведения: Свердловская область, Пригородный район, пос. Уралец, ГК «Гора Белая»
Как добраться:
162 км от Екатеринбурга по трассе Серовский тракт и Р352СА – автобус Екатеринбург-Нижний Тагил по маршрутам № 610Б, 640А, 640Б, 640Е, 708.Далее автобус №113 от автовокзала до ГК «Гора Белая»Электричка Екатеринбург - Нижний Тагил № 6449, № 7063
gorabelaya.ru
Всемирный день снега впервые будут также праздновать в Каменске-Уральском. Горожане и гости города смогут поучаствовать в забеге в валенках, улётном триатлоне, посмотреть лыжную гонку, хаски-шоу, а ещё украсить детские санки и получить приз. Во время праздника «День снега» на базе «Металлист» пройдет фестиваль санок «SANKIFEST». Участвовать в «SANKIFESTе» могут все желающие. Украшать можно любой зимний транспорт: классические санки, санки-коляски и даже снегокаты. Организаторы придумали три номинации: санки «Сказочные», санки «Комфорт» и санки «Luxury». Участники фестиваля санок могут зарегистрироваться на месте или заранее (для этого необходимо написать сообщение менеджерам группы Центр развития туризма Каменска-Уральского. Зимний транспорт нужно будет не только пригнать на фестиваль, но и показать в деле, то есть прокатиться с горки или сделать эффектную презентацию.
Дата проведения: 20 января 2019 года.
Место проведения: Свердловская область, Каменск-Уральский, ул. Гоголя 44, лыжно-лодочная база «Металлист»
turizmkamensk.ru
В конце месяца загляните в гости на День Рождения великого уральского писателя Павла Бажова и проведите этот день в кругу героев его сказов. На празднике Вам предстоит пройти все испытания лукавой Хозяйки Медной Горы, выйти из ее пещеры минуя лабиринты; посетить дом Данилы – мастера, изучив коллекцию минералов и разыграв кукольный спектакль. Вы узнаете новых героев сказов и погрузитесь в волшебную атмосферу уральского фольклора.
Дата проведения: 27 января 2019 года.
Место проведения: Свердловская область, Арамиль, «Парк Сказов», ул. Парк Сказов 1
Как добраться:
28 км от Екатеринбурга по Кольцовскому трактуЮА – маршрут Екатеринбург – Арамиль №170, 113, 182Электричка Екатеринбург – Каменск-Уральский
parkskazov.ru
С информацией о других мероприятиях Вы можете ознакомиться на сайте gotoural.com

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе