Международный туристский форум «Большой Урал-2020».

23 – 24 апреля 2020 года в Екатеринбурге на площадке «Ельцин центра» состоится крупнейшее деловое событие в сфере туризма в Уральском федеральном округе – VIII Международный туристский форум «Большой Урал-2020».

Форум проводится в восьмой раз при поддержке Правительства Свердловской области, Министерства инвестиций и развития Свердловской области. Организатор форума – ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области».

Форум «Большой Урал» – это эффективная деловая площадка, объединяющая специалистов туристской отрасли, ежегодно собирающая более 2 500 профессионалов из более 20  регионов России и десятков стран мира. В 2020 году концепция форума  станет ответом на запросы и вызовы современного состояния туристической отрасли в секторе внутреннего туризма, будут задействованы новые MICE-форматы,  а также  пройдут конференции, круглые столы, обучающие семинары, биржа деловых контактов, для гостей из других регионов туристический потенциал региона будет показан в формате экскурсий и информационных туров по Свердловской области.

В дни работы форума состоится финал регионального этапа конкурса «Туристический сувенир». 24 апреля пройдет конференция, посвященная вопросам в сфере народных художественных промыслов, которая позволит обсудить проблемы, поделиться опытом, получить новую информацию о возможностях продвижения и реализации продукции, включения народных художественных промыслов в сферу туризма.

Определено, что страной-партнером форума станет Чехия. Соответствующий меморандум подписан Центром развития туризма региона с руководителем представительства СzechTourism в Екатеринбурге Романом Прохазка. Документ призван содействовать системному сотрудничеству в сфере туризма, а также партнёрству в рамках форума «Большой Урал-2020».

Как отметила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, у Свердловской области и Чехии успешная история сотрудничества, отличный потенциал для дальнейшей работы. «Туристические возможности страны-партнера будут широко представлены на отдельной площадке «Большого Урала», для наших партнеров будут организованы воркшопы с участием российских туроператоров», – сказала г-жа Туканова.

К участию в Форуме приглашаются представители: федеральных, региональных и муниципальных органов государственной власти; зарубежных дипломатических представительств; информационно-туристских центров; ведущие российские и зарубежные эксперты; представители общественных организаций в сфере туризма; туроператоры в сфере внутреннего и въездного туризма, представители туриндустрии.

Участие в форуме бесплатное. Электронная регистрация участников и посетителей «Большого Урала-2020» уже открыта на сайте greatural.info.

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе