Международная выставка "MedTravelExpo" 2020.

С 7 по 10 декабря 2020 года в г. Москве на ЦВК «Экспоцентр» состоится IV Международная выставка «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры», самое масштабное конгрессно-выставочное событие в сфере оздоровительного и медицинского туризма в стране.
Высокий статус «MedTravelExpo» в профессиональном сообществе отмечен знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии и Российского Союза выставок и ярмарок.

Выставка организована АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Ростуризма, НА «Национальная курортная ассоциация», Ассоциации организаторов международного медицинского туризма «Национальный совет медицинского туризма», под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

«MedTravelExpo» традиционно объединяет представителей федеральных и региональных органов власти, государственных и частных медицинских учреждений, госкорпораций, бизнеса, фондов и институтов развития, иностранных гостей и партнеров.

На «MedTravelExpo - 2019» были представлены 158 компаний из 12 стран мира: Армении, Германии, Греции, Испании, Италии, КНР, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Таиланда, Франции, Хорватии; прошли Дни Италии, Греции и Испании с участием дипломатических представителей высшего ранга.
В 2019 году центральным событием насыщенной деловой программы стал Национальный конгресс экспорта медицинских услуг, участники которого подвели первые итоги реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» и обсудили меры, направленные на развитие медицинского туризма в России.
Впервые в России на площадке «MedTravelExpo-2019» состоялся International Medical Tourism Workshop, организованный АО «Экспоцентр» совместно с Национальным Советом медицинского туризма. В ходе workshop было организовано 700 деловых встреч между ведущими зарубежными агентствами медицинского туризма и экспонентами выставки, были подписаны соглашения о сотрудничестве в области привлечения иностранных пациентов в Россию.

Кроме того, в рамках деловой программы состоялись следующие мероприятия: Конгресс «Санаторно - курортная отрасль в системе охраны здоровья граждан РФ», Всероссийская конференция по доступному туризму «Россия - доступная страна», организованная Ростуризмом, Расширенное заседание с участием Хозяйственной палаты Хорватии по вопросам двустороннего сотрудничества в сфере оздоровительного и медицинского туризма, Форум «Современные методики лечения в санаторно-курортных организациях», образовательный круглый стол «Обеспечение доступности санаторно-курортного лечения и реабилитации для людей с ограниченными возможностями и пожилых», семинар «Особенности национальной системы оценки санаторно-курортных организаций с присвоением категорий качества НКА. Взаимодействие с Европейскими организациями на пути интеграции курортов России и Европы».

С целью популяризации оздоровительного и медицинского туризма для посетителей, стремящихся жить активной, долгой и насыщенной жизнью был проведен II Международный фестиваль активного образа жизни и здоровья MEDTRAVELFEST, участие в котором приняли известные врачи и спортсмены, ведущие российские и зарубежные специалисты в области массажа, бани, превентивной медицины, известные блогеры, представители санаторно-курортных учреждений, диагностических, лечебных, реабилитационных и оздоровительных центров, страховых компаний, специализированных СМИ.

В настоящее время ведется подготовка «MedTravelExpo - 2020. Санатории. Курорты. Медицинские центры», которая состоится в запланированные сроки с 7 по 10 декабря 2020 года на ЦВК «Экспоцентр».

По вопросам участия просим обращаться в Дирекцию потребительских товаров и здравоохранения УСВ АО «Экспоцентр» (г. Москва): 
Гуреева Елена Владиславовна, тел.: +7(499)795-41-17, (499)795-39-43, е-mail: gureeva@expocentr.ru

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе