Дербентский платан поборется за звание "Европейское дерево года - 2021".

Дербентский платан поборется за звание "Европейское дерево года - 2021"20.02.2021
15
Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан информирует о т ом, что в конкурсе "Российское дерево года" в 2020 году стал победителем 283-летний восточный платан,растущий во дворе исторической соборной Джума-мечети в городе Дербенте.
Вместе с тем, что с 1 по 28 февраля текущего года проходит конкурс "Европейское дерево года- 2021", где единственным участником конкурса, представляющего Российскую Федерацию, является платан,растущий во дворе Джума-мечети г. Дербента.В нем участвуют 14 европейских деревьев из следующих стран: Чехия, Хорватия, Нидерланды, Португалия, Соединенное королевство (Великобритания), Венгрия, Испания, Словакия, Франция, Польша, Болгария, Бельгия, Италия и Российская Федерация.
В 2021 году у дербентского платана есть возможность прославить не только Дербент, но и Россию, одержав победу в престижном европейском конкурсе.
Зеленый долгожитель является одной из визитных карточек не только Дербента, но и всего Дагестана.Восточный платан пользуется популярностью как среди местных жителей, так и среди туристов, посещающих древний Дербент.
Конкурс будет проходить на сайте "Европейское дерево года -2021" ( . Единственная разница в голосованиях в России и Европе это то, что в европейском конкурсе надо подтверждать свой голос с почтового ящика.
Инструкция по голосованию "Европейское дерево года - 2021" :
Необходимо пройти по указанной ссылке, найти в списке участника Восточный платан отметить его "ГАЛОЧКОЙ" , после отобразится значок "ГОЛОСОВАТЬ", после нажатия "ГОЛОСУЙТЕ" отобразится окно с выбранными участниками конкурса(деревьями), впишите свою электронную почту и нажмите "ГОЛОСОВАТЬ".Если сделали все правильно, то на экране появится "ПОЖАЛУЙСТА, ПОДТВЕРДИТЕ СВОИ ГОЛОСА" это для учета Вашего голоса не забудьте обязательно зайти на свой почтовый адрес и из письма с темой "Подтверждение голосования в конкурсе "Европейское дерево года" перейти по ссылке подтверждения своего почтового адреса!

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе