Алтайский край – в «Золотой двадцатке» Национального туристического рейтинга-2020.

Журнал о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России» совместно с Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» в шестой раз оценили туристический потенциал и популярность регионов России.
По итогам ежегодного исследования Алтайский край занял 6 место и сохранил свою прошлогоднюю позицию в рейтинге, продемонстрировав устойчивость индустрии гостеприимства в условиях глобального кризиса.
При составлении рейтинга эксперты по баллам оценивали уровень развития туристической отрасли и гостиничной инфраструктуры, её доходность и вклад в экономику области, уровень развития санаторно-курортного комплекса, популярность региона у иностранцев, туристскую уникальность и привлекательность, уровень преступности, интерес к региону в интернете как к месту отдыха, продвижение туристского потенциала в информационном пространстве.
В первую десятку рейтинга вошли: Московская область (119,4 балла), Москва (118,7), Санкт-Петербург (118,4), Краснодарский край (118,1), Республика Крым (114,5), Алтайский край (108,6), Приморский край (105,2), Республика Татарстан (105,1), Республика Башкортостан (100,7), Свердловская область (98,7).
По мнению экспертов рейтинга существенную роль в победе Алтайского края сыграл новый сайт, посвященный санаторно-курортной отрасли края – санаторииалтая.ру. Система поиска позволяет легко выбрать санаторий под предпочтения отдыхающих – детский или семейный, по медицинскому профилю, типу питания, по инфраструктуре (бассейн, ресторан, теренкур, горнолыжная трасса, киноконцертный зал). Информация размещена обо всех 41 санатории, расположенных в крае.
Итоговые таблицы рейтинга с комментариями экспертов опубликованы на портале «Отдых в России» (rustur.ru).

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе