Событийный туризм на международном туристском форуме .

17 декабря в рамках III международного туристского форума было проведено пленарное заседание по вопросам событийного туризма. Модераторами заседания выступили заместитель руководителя Федерального агентства по туризму С. Е. Корнеев и директор партнерства НАИТО М. В. Ушаков.

Среди участников были представители туристских информационных центров разных регионов России, представители туристических операторов и агентств, организаторы мероприятий и деятели культуры.

М. В. Ушаков выступил с презентацией обновленной версии Национального календаря событий— туристского портала представляющего собой визуальный ряд тех событий, которые проходят в Российской Федерации и являющегося полноценной системой обратной связи между организаторами событий, туристскими компаниями и путешественниками.

К обсуждению предлагались вопросы о важности создания единого событийного ряда в России, возможности развития и продвижения туристского потенциала посредством событийного туризма, необходимости реализации туристских программ и маршрутов вокруг событийных мероприятий.

Участники делились опытом решения проблем связанных с продвижением мероприятий и представляли презентации и отчеты о событийном туризме в разных регионах нашей страны. В рамках заседания также был презентован сервис «Электронный консьерж», предназначенный для создания комфортного информирования гостей, в частности, гостей отелей о проходящих событиях, туристской инфраструктуре и экскурсионных программах в регионе.

Все презентации, представленные на заседании можно посмотреть здесь

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе